16 Ottobre 2018
I nostri atleti
risultati: 1-174 / 174
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
[]
Della Bartolomea Matteo 25-05-1980 Portiere [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Gussoni Filippo 31-01-2000 Portiere [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Sardella Gianluca 28-10-1984 Portiere [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Bernieri Francesco 03-07-1998 Difensore [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Casciari Manuel 14-05-1998 Difensore [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Filippi Andrea 21-04-1995 Difensore [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Iorfida Corrado 19-03-1994 Difensore [Promozione Toscana 2018/2019]
Lombardini Simone 12-05-1999 Difensore [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Menichetti Simone 17-06-1989 Difensore [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Verdi Matteo 10-09-1980 Difensore [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Balestracci Mirko 19-04-1988 Centrocampista [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
D´Angelo Riccardo 09-09-1999 Centrocampista [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Filippi Giacomo 22-08-1992 Centrocampista [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Rossi Gabriele 15-05-2000 Centrocampista [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Spagnoli Cristian 01-01-1991 Centrocampista [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Trevisan Davide 29-03-1999 Centrocampista [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Capo Carlo 11-09-1991 Attaccante [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Fomov Gheorghe 03-02-2001 Attaccante [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Gneri Alessandro 16-02-1999 Attaccante [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Martini Ivan 01-01-1993 Attaccante [Promozione Toscana 2018/2019]
[]
Occhipinti Simone 24-02-1986 Attaccante [Promozione Toscana 2018/2019]
Vegnuti Pietro 29-07-2000 [Juniores Provinciale 2018/19]
Erta Matteo 27-02-2000 Difensore [Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Pierotti Mattia 07-12-1999 Difensore [Juniores Provinciale 2018/19]
Volpi Michele 14-04-2000 [Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Castellotti Alessandro 18-03-1999 Centrocampista [Juniores Provinciale 2018/19]
Egei Lorenzo 04-11-1999 Centrocampista [Juniores Provinciale 2018/19]
[]
Castellotti Emanuele 18-03-1999 Attaccante [Juniores Provinciale 2018/19]
Bellacci Alessandro 10-08-2000 Centrocampista [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
Bertolini Davide 06-10-2000 [Juniores Provinciale 2018/19]
Bertolini Guido 13-07-2001 [Juniores Provinciale 2018/19]
Bonventre Daniele 17-07-2001 [Juniores Provinciale 2018/19]
Buluggiu Francesco 05-01-2000 [Juniores Provinciale 2018/19]
Carare Catalin Florin 13-05-2001 [Juniores Provinciale 2018/19]
Gremi Ariel 02-06-1999 [Juniores Provinciale 2018/19]
Lombardi Thomas 11-05-2001 [Juniores Provinciale 2018/19]
Mori Andrea 29-04-2001 [Juniores Provinciale 2018/19]
Muntean Eugen Alexandru 27-02-2001 [Juniores Provinciale 2018/19]
Petriccioli Alessio 11-11-2000 [Juniores Provinciale 2018/19]
Presta Davide 15-10-2000 [Juniores Provinciale 2018/19]
Sangare Lassine 01-01-1998 Attaccante [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
Venuti Michele 22-12-2001 Difensore [Promozione Toscana 2018/2019]
[Juniores Provinciale 2018/19]
Begotti Tommaso 24-08-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Beqirllari Francesco 24-10-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Bornia Simone 18-09-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Buccella Alex 12-10-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Cabrelli Nicolo 29-11-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Capponi Christian 19-04-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Chiartelli Edoardo 15-05-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Chiartelli Patrizio 08-10-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Cresci Mattia 26-06-2003
Della Pina Mattia 29-06-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Drovandi Lorenzo 27-01-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Farhate Yassin 28-11-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Ferrari Nicolò 03-08-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Ferri Andrea 25-03-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Franza Simone 29-03-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Gabrielli Nicolò 03-07-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Gramolazzo Simone 21-11-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Lazzerini Leonardo 20-09-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Lazzerini Lorenzo 20-09-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Menchini Mattia 26-04-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Menchini Samuele 05-06-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Pagani Alessio 12-03-2003
Pedroni Marco 25-10-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Pivniceru Stefanel 04-10-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Poli Riccardo 26-11-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Possebon Eros Alessandro 19-09-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Qazbour Salahddine 31-07-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Razzini Riccardo 06-10-2003
Ribolla Matteo 09-07-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Rossi Samuel 29-05-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Serrar Zakaria 22-10-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Tonello Matteo 12-04-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Trevisan Mattia 15-12-2002
Vicari Matteo 04-10-2004 [Giovanissimi "A" Provinciale 2018/19]
Antolini Lorenzo 28-04-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Antoniotti Michele 07-09-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Arrighi Andrea 24-02-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Bortolasi Gabriele 22-11-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Conti Tobia 17-01-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Di Martino Leonardo 21-11-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Ferrari Nicolò 04-07-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Filippelli Lorenzo 18-02-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Franchi Alessio 09-05-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Gaddari Younes 25-02-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Khider Ibrahim 26-03-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Lamnaouar Yassine 05-10-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Martelli Michele 03-11-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Moscatelli Davide 11-01-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Novoa Edoardo Antonio 16-10-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Peccia Antonio 06-10-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Poli Martino 15-07-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Qazbour Oumar 16-10-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Razzoli Matteo 03-06-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Riccò Tommaso 29-10-2003
Tamagna Patrick 06-01-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Tarantola Andrea 25-01-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Vennai Francesco 24-03-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Zani Sebastiano 09-08-2005 [Giovanissimi "B" Provinciale 2018/2019]
Arbiki Houssame 23-05-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Beghini Cristiano 07-09-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Beghini Mattia 20-02-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Bertolini Emanuele 16-03-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Bertoni Elisa 12-04-2005 [Esordienti 2006 2018/2019]
Coduri Nicola 11-11-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Della Pina Pietro 17-07-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Domenichini Lorenzo 20-09-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Domenichini Riccardo 20-09-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Gatti Riccardo 20-03-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Giacoma Bottalat Gabriele 12-06-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Nouiti Salah Eddine 23-12-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Ribolla Gabriele 04-07-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Santoni Gabriele 01-06-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Sordi Emanuele 16-10-2006 [Esordienti 2006 2018/2019]
Antoniotti Francesco 26-08-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Bernieri Alessandro 16-11-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Biagi Nicolo 28-08-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Biondi Giulio 22-06-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Chiartelli Gabriele 20-03-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Colla Andrea 11-06-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Di Santo Francesco 16-01-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Ferri Enrico 25-03-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Filippelli Giacomo 20-12-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Lippi Giacomo 19-09-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Lucchini Alessio 30-08-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Murgu Ionut Sebastian 15-09-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Necchi Ghiri Bernardo 04-07-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Pagani Samuele 13-07-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Pezzoni Lorenzo 20-10-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Pilati Christian 04-06-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Simoncelli Luca 02-05-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Zuccarelli Giacomo 17-09-2007 [Esordienti 2007 2018/2019]
Ferri Tommaso Maria 09-08-2008 [Pulcini 2008 2018/2019]
Filippi Giacomo 19-02-2008 [Pulcini 2008 2018/2019]
Marafetti Lorenzo 16-08-2008 [Pulcini 2008 2018/2019]
Nicolosi Jack 28-01-2008 [Pulcini 2008 2018/2019]
Pelloni Cristian 28-09-2008 [Pulcini 2008 2018/2019]
Polverini Andrea 22-10-2008 [Pulcini 2008 2018/2019]
Tarantola Marco 26-04-2008 [Pulcini 2008 2018/2019]
Berdianu Daniel 10-02-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Bertolini Federico 24-11-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Bianchinotti Davide 17-06-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Ferrari Riccardo 13-02-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Gjishti Flavio 06-12-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Innocenti Gabrielli Federico 13-04-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Neri Lorenzo 27-02-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Nicoletti Tommaso 10-09-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Pedroni Michele 03-01-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Scaramuccia Francesco 16-04-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Vogli Alessio 31-10-2009 [Pulcini 2009 2018/2019]
Benelli Marco 18-09-2010
Bertolini Lorenzo 03-06-2010
Conti Elio 20-12-2010
D´ Ambrosio Pietro 31-07-2010
Ferrari Giorgio 13-08-2010
Filippi Emanuele 29-01-2010
Gussoni Sebastiano 13-08-2010
Lecchini Samuel 31-10-2010
Marafetti Federico 22-04-2010
Pettazzoni Francesco 01-09-2010
Valenti Jason 22-09-2010
Bola Giovanni 06-05-2011 [Primi calci 2010-2011 2018/2019]
Carnesecca Riccardo 28-06-2011 [Primi calci 2010-2011 2018/2019]
Ferri Nicolò 23-06-2011 [Primi calci 2010-2011 2018/2019]
Menini Edoardo Andrea 11-01-2011 [Primi calci 2010-2011 2018/2019]
Vogli Fabio 24-09-2011 [Primi calci 2010-2011 2018/2019]
Xheka Kevin 30-09-2011 [Primi calci 2010-2011 2018/2019]
Clementi Lanfranco 12-05-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
D´Angelo Davide 15-07-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Ginesi Sebastiano 07-04-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Santini Andrea 18-04-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Tannini Francesco 28-06-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
Trevisan Mattia 15-12-2002 [Allievi "A" Provinciale 2018/19]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata