28 Novembre 2020

G.S.D. PONTREMOLESE 1919

News
COMUNICATO UFFICIALE
01-11-2020 12:14 - News Generiche
[]
La società informa che nei giorni scorsi, a sedute di allenamento già sospese, sono stati trovati positivi due giocatori della squadra che milita nel campionato di Eccellenza, non residenti in Lunigiana. Fin da allora sono state seguite tutte le indicazioni dell'ASL per quanto riguarda i contatti avuti dai nostri due tesserati, con tutto il gruppo squadra che si è sottoposto a tampone. L'attività era già comunque totalmente sospesa e quindi non è stato necessario provvedere ad altri controlli del caso.
La società nei prossimi giorni provvederà ad una completa sanificazione degli spogliatoi ...
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
STOP AI CAMPIONATI FINO AL 24 NOVEMBRE
22-10-2020 11:38 - Settore giovanile e scuola calcio
[]
Il nuovo DPCM ha di fatto sospeso tutte le competizioni regionali e provinciali fino al 24 novembre. Si attende ora comunicazione della FIGC.
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
MICHELI LANCIA LA JUNIORES
24-10-2020 18:06 - JUNIORES REGIONALE
[]
PISA OVEST - PONTREMOLESE 0-1
Con una rete di bomber Luca Micheli gli azzurri trovano la prima vittoria stagionale sul difficile campo del Pisa Ovest. Un'ottima notizia che rende meno amara la notizia della sospensione di tutti i campionati fino al 14 novembre.
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
NEL WEEKEND IN CAMPO SOLO LA JUNIORES
23-10-2020 19:41
[]
Con il rinvio al 14 novembre dei campionati provinciali, e della gara del campionato di Eccellenza con la Massese, a causa problemi legati al Covid19, solo la formazione azzurra della Juniores scende in campo in questo fine settimana. La speranza che anche i campionati regionali e gli allenamenti possano continuare si sta giorno per giorno affievolendo e non sarà certo una sorpresa se la prossima settimana ci si fermi di nuovo in maniera generale. Comunque la squadra di mister De Biasi (NELLA FOTO) ha il compito di tornare da Pisa con un risultato positivo, magari quella prima vittoria che...
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
Campionato
risultati della 2° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
18/10/2020
Castel.vo Garfagnana
1 - 0
Pontremolese 1919
Domenica
18/10/2020
Cascina
1 - 2
Camaiore
Domenica
18/10/2020
San Marco Avenza
sosp.
River Pieve
Domenica
18/10/2020
Tau Calcio
sosp.
Massese
Domenica
18/10/2020
V.Montecatini
1 - 2
Prato 2000
Domenica
18/10/2020
Zenith Audax
3 - 1
Cuoiopelli
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Zenith AudaxZenith Audax62200514
logo Prato 2000Prato 200062200642
logo CamaioreCamaiore42110321
logo Castel.vo GarfagnanaCastel.vo Garfagnana42110211
logo CascinaCascina32101422
logo MasseseMassese31100101
logo Tau Calcio Tau Calcio 11010000
logo CuoiopelliCuoiopelli1201113-2
logo San Marco AvenzaSan Marco Avenza0100134-1
logo V.MontecatiniV.Montecatini0200213-2
logo Pontremolese 1919Pontremolese 19190200203-3
logo River PieveRiver Pieve0100103-3
prossimo turno
Pontremolese 1919 - Camaiore; Cuoiopelli - River Pieve; Massese - Prato 2000; Tau Calcio - San Marco Avenza; V.Montecatini - Castel.vo Garfagnana; Zenith Audax - Cascina;
risultati della 3° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
24/10/2020
PisaOvest
0 - 1
Pontremolese 1919
Sabato
24/10/2020
Castel.vo Garfagnana
2 - 0
Atletico Carrara
Sabato
24/10/2020
Don Bosco Fossone
sosp.
Camaiore
Sabato
24/10/2020
Massese
2 - 0
Migliarino Vecchiano
Sabato
24/10/2020
Stiava
sosp.
San Marco Avenza
Sabato
24/10/2020
San Filippo
1 - 1
Atletico Lucca
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo MasseseMassese73210716
logo San FilippoSan Filippo53120945
logo StiavaStiava421101055
logo CamaioreCamaiore42110642
logo Atletico LuccaAtletico Lucca42110211
logo Pontremolese 1919Pontremolese 191943111440
logo San Marco AvenzaSan Marco Avenza32101431
logo Castel.vo GarfagnanaCastel.vo Garfagnana32101220
logo Don Bosco FossoneDon Bosco Fossone32101220
logo PisaOvestPisaOvest3310215-4
logo Atletico CarraraAtletico Carrara1301237-4
logo Migliarino VecchianoMigliarino Vecchiano03003214-12
prossimo turno
Pontremolese 1919 - Don Bosco Fossone; Atletico Lucca - Castel.vo Garfagnana; PisaOvest - Massese; Camaiore - Stiava; Migliarino Vecchiano - San Filippo; Atletico Carrara - San Marco Avenza;
risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
17/10/2020
S.G.P.V.
2 - 3
Atletico Q.M.
Sabato
17/10/2020
Turano Montignoso
4 - 0
Ricortola
Sabato
17/10/2020
Don Bosco Fossone
1 - 8
San Marco Avenza
Sabato
17/10/2020
Sporting Pietrasanta
6 - 0
Atletico Carrara
Sabato
17/10/2020
Versilia
2 - 2
Marco Polo Viareggio
classifica alla 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo San Marco AvenzaSan Marco Avenza31100817
logo Sporting PietrasantaSporting Pietrasanta31100606
logo Turano MontignosoTurano Montignoso31100404
logo Atletico Q.M.Atletico Q.M.31100321
logo VersiliaVersilia11010220
logo Marco Polo ViareggioMarco Polo Viareggio11010220
logo S.G.P.V. S.G.P.V. 0100123-1
logo RicortolaRicortola0100104-4
logo Atletico CarraraAtletico Carrara0100106-6
logo Don Bosco FossoneDon Bosco Fossone0100118-7
prossimo turno
Atletico Q.M. - S.G.P.V. ; Ricortola - Turano Montignoso; San Marco Avenza - Don Bosco Fossone; Atletico Carrara - Sporting Pietrasanta; Marco Polo Viareggio - Versilia;
risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
18/10/2020
Atletico Carrara
sosp.
S.G.P.V.
Domenica
18/10/2020
Aulla sport 2019
2 - 2
Turano Montignoso
Domenica
18/10/2020
Forte dei Marmi
sosp.
Seravezza
Domenica
18/10/2020
Ricortola
1 - 2
Don Bosco Fossone
Domenica
18/10/2020
San Marco Avenza
7 - 0
Sporting Pietrasanta
Domenica
18/10/2020
Versilia
0 - 8
Lido di Camaiore
classifica alla 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Lido di CamaioreLido di Camaiore31100808
logo San Marco AvenzaSan Marco Avenza31100707
logo Don Bosco FossoneDon Bosco Fossone31100211
logo Aulla sport 2019Aulla sport 201911010220
logo Turano MontignosoTurano Montignoso11010220
logo Atletico CarraraAtletico Carrara00000000
logo Forte dei MarmiForte dei Marmi00000000
logo SeravezzaSeravezza00000000
logo S.G.P.V. S.G.P.V. 00000000
logo RicortolaRicortola0100112-1
logo Sporting PietrasantaSporting Pietrasanta0100107-7
logo VersiliaVersilia0100108-8
prossimo turno
Atletico Carrara - S.G.P.V. ; Turano Montignoso - Aulla sport 2019; Seravezza - Forte dei Marmi; Don Bosco Fossone - Ricortola; Sporting Pietrasanta - San Marco Avenza; Lido di Camaiore - Versilia;
risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
18/10/2020
Tirrenia
2 - 2
S.G.P.V.
Domenica
18/10/2020
Turano Montignoso
0 - 6
Don Bosco Fossone
Domenica
18/10/2020
Ricortola
3 - 2
Atletico Carrara
Domenica
18/10/2020
Romagnano
0 - 3
Aulla sport 2019
Domenica
18/10/2020
Seravezza
5 - 0
Virtus Poggioletto
Domenica
18/10/2020
Sporting Pietrasanta
sosp.
Junior Pietrasanta
classifica alla 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Don Bosco FossoneDon Bosco Fossone31100606
logo SeravezzaSeravezza31100505
logo Aulla sport 2019Aulla sport 201931100303
logo RicortolaRicortola31100321
logo S.G.P.V. S.G.P.V. 11010220
logo TirreniaTirrenia11010220
logo Junior PietrasantaJunior Pietrasanta00000000
logo Sporting PietrasantaSporting Pietrasanta00000000
logo Atletico CarraraAtletico Carrara0100123-1
logo RomagnanoRomagnano0100103-3
logo Virtus PoggiolettoVirtus Poggioletto0100105-5
logo Turano MontignosoTurano Montignoso0100106-6
prossimo turno
S.G.P.V. - Tirrenia; Don Bosco Fossone - Turano Montignoso; Atletico Carrara - Ricortola; Aulla sport 2019 - Romagnano; Virtus Poggioletto - Seravezza; Junior Pietrasanta - Sporting Pietrasanta;
risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
17/10/2020
S.G.P.V. squadra azzurra
5 - 0
Turano Montignoso
Sabato
17/10/2020
Tirrenia
3 - 3
S.G.P.V. squadra gialla
Sabato
17/10/2020
Atletico Carrara
6 - 3
Sporting Apuania
Sabato
17/10/2020
Don Bosco Fossone
2 - 3
Aulla sport 2019
Sabato
17/10/2020
San Marco Avenza
sosp.
Sporting Pietrasanta
classifica alla 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo S.G.P.V. squadra azzurraS.G.P.V. squadra azzurra31100505
logo Atletico CarraraAtletico Carrara31100633
logo Aulla sport 2019Aulla sport 201931100321
logo San Marco AvenzaSan Marco Avenza00000000
logo Sporting PietrasantaSporting Pietrasanta00000000
logo TirreniaTirrenia00000000
logo Don Bosco FossoneDon Bosco Fossone0100123-1
logo Sporting ApuaniaSporting Apuania0100136-3
logo Turano MontignosoTurano Montignoso0100105-5
logo S.G.P.V. squadra giallaS.G.P.V. squadra gialla *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
Turano Montignoso - S.G.P.V. squadra azzurra; S.G.P.V. squadra gialla - Tirrenia; Sporting Apuania - Atletico Carrara; Aulla sport 2019 - Don Bosco Fossone; Sporting Pietrasanta - San Marco Avenza;

I nostri Sostenitori
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
MAX MARMI
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[]
invia ad un amico [stampa]] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
Last match
Next match

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
 (testo completo) obbligatorio