02 Luglio 2020
percorso: Home

Classifica marcatori 2019/2020

MARCATORI ECCELLENZA GIR. A (24a giornata)

16 RETI: Andreotti (8 con il San Marco Avenza, 8 con il San Miniato Basso); Rossi (Pro Livorno Sorgenti)

15 RETI: Bianchi (Cuoiopelli)

11 RETI: Granito (Pro Livorno Sorgenti)

10 RETI: Kouko (Fratres Perignano); Sciapi (Fucecchio)

9 RETI: Pegollo (Camaiore); Giudici (Cascina); Remedi (San Miniato Basso); Benedetti (Tau)

8 RETI: Chiaramonti (Montecatini); Mengali (Tau); Taraj (3 con il Fucecchio, 5 con la Virtus Viareggio)

7 RETI: Kavtaradze (Fratres Perignano); Occhipinti (Pontremolese); Pirone (San Miniato Basso); Mancini (6 con il Cenaia, 1 con il San Miniato Basso)

6 RETI: Viola, Mancini (Camaiore); Frati (Cascina); Zizzari (Castelfiorentino); Gamba, Igbineweka(Fratres Perignano); Costanzo (Pro Livorno Sorgenti); Fusco (4 con la Massese, 1 con il San Marco Avenza)

5 RETI: Pecchioli (Castelfiorentino); Piacentini, Bosi (Castelnuovo); Lelli (Cenaia); Rigirozzo (Fucecchio)

4 RETI: Morelli, D’Antongiovanni (Camaiore); Andolfi (Cascina); Pieroni (Castelnuovo); Bruzzone (Cenaia); Demi (Fucecchio); Serrago (Massese); D’Angelo (Pontremolese); La Rosa (2 con la Massese, 1 con la Cuoiopelli)

3 RETI: Barsotti (Camaiore); Menichetti (Cascina); Olivieri, Vecchiarelli, Imbrenda (Castelfiorentino); Cela (Massese); Ghimenti, Tempesti (Montecatini); Posenato (Pontremolese); Brizzi (Pro Livorno Sorgenti); Doretti, Mosti (San Marco Avenza); Bordini (Virtus Viareggio)

2 RETI: Nardi (Castelnuovo); Signorini (Cenaia); Niccolai, Pellegrini, Anichini (Cuoiopelli); Filippi (Fratres Perignano); Cenci, Ghelardoni (Fucecchio); De Pasquale, Khtella (Massese); Cattani (Pontremolese); Filippi, Petri, Casalini (Pro Livorno Sorgenti); Benedetti (San Marco Avenza); Borselli, Pellegrini (San Miniato); Rossi, Antoni (Tau) ; Battaglia, Bani, Galloni (Virtus Viareggio)

1 RETE: Contipelli, Nardini (Camaiore); Naldini, Castellacci, Vaglini, Palaj (Cascina); Nidiaci, Montecalvo, Pellegri, Fossati, Anichini, Bedini (Castelfiorentino); Inglese, Ghafouri, El Hadoui, Nelli (Castelnuovo); Arrighi, Milianti, Signorini, Bachini, Benvenuti, Turini, Cecchetti (Cenaia); Nardi, Rossi (Cuoiopelli); Marinelli, Remedi, Princi, Cannas, Bani, Damiani (Fratres Perignano); Fedeli, Menichetti, Tersigni, Leccetti, Tiboni (Fucecchio); Folegnani, Marcon, Degl’Innocenti, Materazzi, Mitrotti, Manfredi (Massese); Malih, Benvenuti, Maiorana (Montecatini); Corvi, Filippi A., Balestri, Gabrielli, Bondielli e De Cillis (Pontremolese); Angiolini, Matteoli, Salemmo e Bulli (Pro Livorno Sorgenti); Borselli, Marinari, Bozzi, D’Angelo, Riccobono, Marianelli, Pellegrini, Alderotti, Tafi (San Miniato Basso); Conedera, Cucurnia, Gabrielli, Da Pozzo, Brizzi, Magni, Raffo e Zuccarelli (San Marco Avenza); Fedi, Chianese, Maccagnola, Del Sorbo, Lucchesi, Santerfamo, Michelotti e Pratesi (Tau); Nardini (Virtus Viareggio)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account