11 Dicembre 2018
Campionati

Allievi Lucca - Allievi "A" 2018/19

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 10:45 description
Stadio "Via Malfatti"
Pieve S.Paolo
1 - 1
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Aullese
3 - 0
Valle del Serchio
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
0 - 3
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
2 - 3
Atletico Carrara
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Oratorio Nazzano
0 - 4
Camaiore
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
San Marco Avenza
5 - 0
Sporting San Donato
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Seravezza
3 - 3
Ricortola
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Valle di Ottavo
0 - 2
Versilia
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 17:00 description
Stadio "Bottero" di Villafranca L.na
S.G.P.F. calcio
3 - 1
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Aquila Sant´Anna
2 - 0
Oratorio Nazzano
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Atletico Carrara
0 - 6
Valle di Ottavo
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Camaiore
1 - 1
San Marco Avenza
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Ricortola
0 - 1
Pieve S.Paolo
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Sporting San Donato
3 - 1
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Valle del Serchio
0 - 4
Seravezza
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Versilia
0 - 2
Aullese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 10:00 description
Campo sportivo "Rinchiostra" di Massa
Seravezza
7 - 1
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Aullese
7 - 0
Ricortola
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
0 - 5
Camaiore
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
0 - 5
Valle di Ottavo
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Oratorio Nazzano
6 - 0
Sporting San Donato
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Pieve S.Paolo
4 - 2
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
San Marco Avenza
6 - 0
Atletico Carrara
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Versilia
1 - 1
Valle del Serchio
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Stadio "L. Romiti" di Pontremoli
S.G.P.F. calcio
4 - 0
Valle del Serchio
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Aquila Sant´Anna
0 - 5
Aullese
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Atletico Carrara
3 - 2
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
1 - 6
San Marco Avenza
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Camaiore
4 - 2
Seravezza
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Ricortola
0 - 5
Versilia
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Sporting San Donato
1 - 1
Pieve S.Paolo
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Valle di Ottavo
3 - 0
Oratorio Nazzano
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Stadio "Quartieri" di Aulla
Aullese
0 - 0
S.G.P.F. calcio
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Castelnuovo Garfagnana
6 - 2
Sporting San Donato
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Oratorio Nazzano
3 - 0
Atletico Carrara
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Pieve S.Paolo
1 - 4
Camaiore
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
San Marco Avenza
1 - 0
Valle di Ottavo
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Seravezza
5 - 0
Aquila Sant´Anna
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Valle del Serchio
2 - 1
Ricortola
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Versilia
4 - 0
Junior sport Pietrasanta
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 17:45 description
Stadio "Lunezia - sintetico"
S.G.P.F. calcio
1 - 0
Versilia
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Aquila Sant´Anna
3 - 2
Ricortola
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Atletico Carrara
0 - 8
Seravezza
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
3 - 2
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Camaiore
7 - 0
Valle del Serchio
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
San Marco Avenza
6 - 0
Oratorio Nazzano
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Sporting San Donato
0 - 4
Aullese
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Valle di Ottavo
5 - 1
Pieve S.Paolo
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Campo sportivo "Via delle pinete"
Ricortola
1 - 2
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Aullese
0 - 0
Camaiore
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
0 - 1
Valle di Ottavo
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Oratorio Nazzano
5 - 0
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Pieve S.Paolo
3 - 0
Atletico Carrara
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Seravezza
5 - 0
Sporting San Donato
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Valle del Serchio
3 - 2
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Versilia
0 - 6
San Marco Avenza
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 10:00 description
Campo sportivo "Via Fonda"
Camaiore
4 - 1
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 18/11/2018 10:00 description
Aquila Sant´Anna
1 - 0
Versilia
description
Domenica 18/11/2018 10:00 description
Atletico Carrara
2 - 4
Valle del Serchio
description
Domenica 18/11/2018 10:00 description
Junior sport Pietrasanta
0 - 2
Seravezza
description
Domenica 18/11/2018 10:00 description
Oratorio Nazzano
4 - 3
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 18/11/2018 10:00 description
San Marco Avenza
3 - 1
Pieve S.Paolo
description
Domenica 18/11/2018 10:00 description
Sporting San Donato
0 - 2
Ricortola
description
Domenica 18/11/2018 10:00 description
Valle di Ottavo
0 - 2
Aullese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:45 description
Stadio "Bottero" di Villafranca L.
S.G.P.F. calcio
3 - 0
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Aullese
8 - 1
Atletico Carrara
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
1 - 8
San Marco Avenza
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Pieve S.Paolo
7 - 1
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Ricortola
0 - 7
Camaiore
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Seravezza
5 - 1
Valle di Ottavo
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Valle del Serchio
3 - 1
Sporting San Donato
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Versilia
0 - 0
Oratorio Nazzano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 16:45 description
Campo sportivo "Fossa" di Carrara
Atletico Carrara
0 - 6
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
2 - 5
Pieve S.Paolo
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
0 - 1
Valle del Serchio
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Oratorio Nazzano
1 - 10
Seravezza
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Camaiore
4 - 1
Versilia
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
San Marco Avenza
4 - 0
Aullese
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Sporting San Donato
0 - 0
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Valle di Ottavo
2 - 1
Ricortola
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Stadio "Bottero di Villafranca L.
S.G.P.F. calcio
5 - 0
Sporting San Donato
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Aquila Sant´Anna
0 - 1
Camaiore
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Aullese
0 - 1
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Pieve S.Paolo
3 - 2
Oratorio Nazzano
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Ricortola
1 - 1
Atletico Carrara
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Seravezza
3 - 2
San Marco Avenza
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Valle del Serchio
0 - 3
Valle di Ottavo
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Versilia
4 - 2
Castelnuovo Garfagnana
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
-
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Atletico Carrara
-
Camaiore
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Aullese
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Oratorio Nazzano
-
Valle del Serchio
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Pieve S.Paolo
-
Seravezza
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
San Marco Avenza
-
Ricortola
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Sporting San Donato
-
Versilia
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Valle di Ottavo
-
Aquila Sant´Anna
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 10:30 description
S.G.P.F. calcio
-
Valle di Ottavo
description
Domenica 23/12/2018 10:30 description
Aquila Sant´Anna
-
Atletico Carrara
description
Domenica 23/12/2018 10:30 description
Aullese
-
Oratorio Nazzano
description
Domenica 23/12/2018 10:30 description
Camaiore
-
Sporting San Donato
description
Domenica 23/12/2018 10:30 description
Ricortola
-
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 23/12/2018 10:30 description
Seravezza
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 23/12/2018 10:30 description
Valle del Serchio
-
San Marco Avenza
description
Domenica 23/12/2018 10:30 description
Versilia
-
Pieve S.Paolo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 10:30 description
S.G.P.F. calcio
-
Pieve S.Paolo
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Valle del Serchio
-
Aullese
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Aquila Sant´Anna
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Atletico Carrara
-
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Camaiore
-
Oratorio Nazzano
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Sporting San Donato
-
San Marco Avenza
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Ricortola
-
Seravezza
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Versilia
-
Valle di Ottavo
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Oratorio Nazzano
-
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Valle di Ottavo
-
Atletico Carrara
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
San Marco Avenza
-
Camaiore
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Pieve S.Paolo
-
Ricortola
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
-
Sporting San Donato
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Seravezza
-
Valle del Serchio
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Aullese
-
Versilia
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 10:30 description
S.G.P.F. calcio
-
Seravezza
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Ricortola
-
Aullese
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Camaiore
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Valle di Ottavo
-
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Sporting San Donato
-
Oratorio Nazzano
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Aquila Sant´Anna
-
Pieve S.Paolo
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Atletico Carrara
-
San Marco Avenza
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Valle del Serchio
-
Versilia
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Valle del Serchio
-
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Aullese
-
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Atletico Carrara
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
San Marco Avenza
-
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Seravezza
-
Camaiore
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Versilia
-
Ricortola
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Pieve S.Paolo
-
Sporting San Donato
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Oratorio Nazzano
-
Valle di Ottavo
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 10:30 description
S.G.P.F. calcio
-
Aullese
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Sporting San Donato
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Atletico Carrara
-
Oratorio Nazzano
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Camaiore
-
Pieve S.Paolo
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Valle di Ottavo
-
San Marco Avenza
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Aquila Sant´Anna
-
Seravezza
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Ricortola
-
Valle del Serchio
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
-
Versilia
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Versilia
-
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Ricortola
-
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Seravezza
-
Atletico Carrara
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Valle del Serchio
-
Camaiore
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Oratorio Nazzano
-
San Marco Avenza
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Aullese
-
Sporting San Donato
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Pieve S.Paolo
-
Valle di Ottavo
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 10:30 description
S.G.P.F. calcio
-
Ricortola
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Camaiore
-
Aullese
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Valle di Ottavo
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
-
Oratorio Nazzano
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Atletico Carrara
-
Pieve S.Paolo
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Sporting San Donato
-
Seravezza
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Aquila Sant´Anna
-
Valle del Serchio
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
San Marco Avenza
-
Versilia
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 10:30 description
S.G.P.F. calcio
-
Camaiore
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Versilia
-
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Valle del Serchio
-
Atletico Carrara
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Seravezza
-
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Oratorio Nazzano
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Pieve S.Paolo
-
San Marco Avenza
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Ricortola
-
Sporting San Donato
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Aullese
-
Valle di Ottavo
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Aquila Sant´Anna
-
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Atletico Carrara
-
Aullese
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
San Marco Avenza
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
-
Pieve S.Paolo
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Camaiore
-
Ricortola
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Valle di Ottavo
-
Seravezza
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Sporting San Donato
-
Valle del Serchio
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Oratorio Nazzano
-
Versilia
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 10:30 description
S.G.P.F. calcio
-
Atletico Carrara
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Pieve S.Paolo
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Valle del Serchio
-
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Seravezza
-
Oratorio Nazzano
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Versilia
-
Camaiore
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Aullese
-
San Marco Avenza
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Aquila Sant´Anna
-
Sporting San Donato
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Ricortola
-
Valle di Ottavo
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Sporting San Donato
-
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Camaiore
-
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
-
Aullese
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Oratorio Nazzano
-
Pieve S.Paolo
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Atletico Carrara
-
Ricortola
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
San Marco Avenza
-
Seravezza
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Valle di Ottavo
-
Valle del Serchio
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Versilia
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 10:30 description
S.G.P.F. calcio
-
Junior sport Pietrasanta
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Camaiore
-
Atletico Carrara
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Aullese
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Valle del Serchio
-
Oratorio Nazzano
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Seravezza
-
Pieve S.Paolo
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Ricortola
-
San Marco Avenza
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Versilia
-
Sporting San Donato
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Aquila Sant´Anna
-
Valle di Ottavo
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Valle di Ottavo
-
S.G.P.F. calcio
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Atletico Carrara
-
Aquila Sant´Anna
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Oratorio Nazzano
-
Aullese
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Sporting San Donato
-
Camaiore
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Junior sport Pietrasanta
-
Ricortola
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Seravezza
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
San Marco Avenza
-
Valle del Serchio
description
Domenica 14/04/2019 10:30 description
Pieve S.Paolo
-
Versilia
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata